2018
  • Essais Nationaux 2
    K1 500m1er K1 200m 3e K1 1000m 5e
  • Coupe du monde Duisburg, Allemagne
    K2 500m Argent K4 500m 7e
  • Coupe du monde Szeged Hongrie
    K4 500m 7e K1 1000m 22e
  • Essais Nationaux
    K1 1000m 1er K1 500m 2e K1 200m 5e
2017
  • Classic international Mauricie
    K2 200 KM* 1er
  • Championnat du monde Racice, République Czech
    K2 200m 8e K4 500m 10e
  • Championnat du monde U23 Pitesti, Roumanie
    K4 500m 4e (performance historique)
  • Coupe du monde Belgrade, Serbie
    K4 500m 16e
  • Coupe du Monde Szeged
    K4 500m 15e
  • Essais nationaux
    K1 500m 2e K1 200m 5e K1 1000m 7e
2016
  • Championnat Canadien
    K2 200m K2 500m 1er K1 200m K1 500m 2e
  • Championnat du monde U23 Belarus
    K2 100m 10e K4 1000m 6e
  • Essais Nationaux 2
    K1 500m 1er
  • World Cup Portugal
    K2 1000m 10e
  • Essais Olympique
    K2 1000m 1er
  • Pitesti International regatta
    K2 1000m K2 500m K1 500m K4 1000m 1er
  • Qualification Continentale
    K2 1000m 5e
2015
  • World Cup 3
    K4 1000m 9ième place
  • World Cup 2
    K4 1000m 15ième place
  • Championnat du monde Milan 2015
    16ième place
  • Championnat Canadien
    5X Médaillé d'or + un Record
  • Jeux PanAmércain
    K2 200m Médaille Bronze
  • Jeux PanAmércain
    K4 1000m 4ième place
  • World Cup 1
    K4 1000m 7ième place
2014
  • Championnat Canadien
    3X Médaillé d'or | K1 500m U19 | K2 500m | K2 200m
  • Championnat Canadien
    2X Médaillé d'argent | K1 200m U19 | k1 1000m U19
  • Championnat du monde U23
    8ième place | K4 1000m
  • Essais Nationaux Canadien
    K4 1000m 2ième place
2013
  • Championnat Pan Américain
    2 X Médaillé d'or | K1 200m | K1 500m
  • Jeux du Canada Sherbrooke 2013
    4 X Médaillé | K1 200m (Or) | K1 500m (Or) | K2 200m (Or) | K4 200m (Argent)
  • Championnat du Monde Jr
    8 ième | K1 200m | K4 1000m
2012
  • Gala Victoris Desjardins
    Découverte Masculine
  • OlympicHopesRegatta
    Or K1 200m | Argent K2 200m | Argent K2 500m | Bronze K1 1000m

Propulsé par Medalist